Mod Vorschläge

Noah
Posts: 22
Joined: Sat Dec 30, 2017 11:53 pm
Location: NRW

Re: Mod Vorschläge

Post by Noah » Sun Apr 01, 2018 2:48 pm

http://www.armaholic.com/page.php?id=25580

Ja ich weiß, jetzt werden sich wieder relativ viele Leute fragen, wozu braucht unser Low Pilot eigentlich wieder 2x mal ne Mod in der ein Helikopter hinzugefügt wird.

Vergesst das mit den 2 Mods, lol

Bitte habt Mitleid mit eurem Piloten der sich nicht mehr fühlen will als wäre er zu fett um sich in der Luft zu drehen.

Danke!
Your Co-/ Pilot :geek:
Serin / Blackcap

JNViS
Posts: 12
Joined: Fri Dec 29, 2017 10:41 am

Re: Mod Vorschläge

Post by JNViS » Sat Apr 21, 2018 9:28 pm

Tactical Position Ready

Für mehr Immersion beim Breachen einer Tür:
(nur über Steam Workshop erhältlich)

https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... 1363663797

BattalionCommand
Site Admin
Posts: 26
Joined: Sun Dec 17, 2017 4:47 pm

Re: Mod Vorschläge

Post by BattalionCommand » Sun Apr 22, 2018 11:49 am

@JNViS

Dieser Mod wurde bereits durch die Clanleitung gesichtet und wir baldig bzgl. Kompatibilität getestet und bei positivem Befund in das Modpack aufgenommen.

Voodoo
Posts: 4
Joined: Wed Apr 04, 2018 5:13 pm

Re: Mod Vorschläge

Post by Voodoo » Mon Oct 01, 2018 5:13 pm

Möchte heute die HK416 von Niarms http://www.armaholic.com/page.php?id=34472 vorschlagen, da es die besten für Arma 3 sind und die nicht mehr unterstützte SMA HK416 locker ersetzen könnte. da sie einfach Qualitativ besser ist. Benötigt wird dafür nur noch Niarms core http://www.armaholic.com/page.php?id=24620

J.Lurk
Posts: 8
Joined: Tue Mar 27, 2018 3:01 pm

Re: Mod Vorschläge

Post by J.Lurk » Sun Oct 07, 2018 10:39 am

@Vodoo,

dein Vorschlag wurde den TechCheck übergeben. Wenn es keine Kompatibilitäts probleme mit andern' Mods gibt und es ein funktionierendes RHS compat gibt, kommt der mod innerhalb der nächsten Wochen ins Modpack

SSDsandwich
Posts: 2
Joined: Thu Mar 15, 2018 8:04 pm

Re: Mod Vorschläge

Post by SSDsandwich » Sat Oct 13, 2018 7:57 pm

UAV mod für observation die Weit und Hoch fliegen kann : Darkon Drohne
http://www.armaholic.com/page.php?id=29614

Post Reply